PRESIDENTE
JOÃO PEDRO LAMANA PAIVA
1º REGISTRO DE IMÓVEIS- Porto Alegre
VICE-PRESIDENTE
CLÁUDIO NUNES GRECCO
REGISTROS PÚBLICOS– Bom Retiro do Sul
SECRETÁRIA
LIZETE FALLER
REGISTROS PÚBLICOS – Marcelino Ramos
TESOUREIRO
EDISON FERREIRA ESPINDOLA
REGISTRO DE IMÓVEIS E ESPECIAIS – Não-me-Toque
DIRETOR DE EVENTOS
NEWTON CLÁUDIO CHERON
REGISTRO DE IMÓVEIS – Rosário do Sul
DIRETOR DE ENSINO E DE INFORMÁTICA
PAULO RICARDO DE ÁVILA
REGISTROS PÚBLICOS – Teutônia
ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
JULIO CESAR WESCHENFELDER 
REGISTROS PÚBLICOS – Vera Cruz
ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
LUIS HENRIQUE DELGADO DUTRA 
REGISTRO CIVIL/ESPECIAL – Venâncio Aires
ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
PERSIO BRINCKMANN FILHO
1° REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS E PESSOAS JURÍDICAS – Porto Alegre
ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
MARIO PAZUTTI MEZZARI
1º REGISTRO DE IMÓVEIS – Pelotas
ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
EDISON CARLOS FERREIRA 
REGISTRO ESPECIAL/PROTESTO – Nova Prata
ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
EVERTON JOSÉ HELFER DE BORBA
REGISTROS PÚBLICOS – São Sebastião do Caí
ASSESSORA DA PRESIDÊNCIA
JULIANA FOLLMER BORTOLIN LISBOA
REGISTRO DE IMÓVEIS – Lajeado
ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
MANOEL VALENTE FIGUEIREDO NETO
2º REGISTRO DE IMÓVEIS – Caxias do Sul
CONSELHO DIRETIVO
ADRIANO DAMÁSIO
TAB. NOTAS E PROTESTOS – Ivoti
CONSELHO DIRETIVO
PAULO HEINRICH
REGISTRO DE IMÓVEIS – Santa Cruz do Sul
CONSELHO DIRETIVO
VALTER LUÍS CERVO
2º REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS – Porto Alegre
CONSELHO DIRETIVO
NINO JOSÉ CANANI
2º REGISTRO CIVIL DE PESSOAS NATURAIS – Porto Alegre
 
CONSELHO DE ÉTICA
ACIR JOSÉ WIDE
REGISTROS PÚBLICOS – Sapiranga
CONSELHO DE ÉTICA
MARCO ANTONIO UBERTI GONÇALVES
REGISTROS PÚBLICOS – Antônio Prado
CONSELHO DE ÉTICA
LUIZ JUAREZ NOGUEIRA DE AZEVEDO
REGISTRO DE IMÓVEIS – Passo Fundo
CONSELHO DE ÉTICA
EDISON RENATO KIRSTEN
REGISTRO CIVIL/ESPECIAL – Santo Antônio da Patrulha
CONSELHO FISCAL
DÉBORA CASSOL RICHTER DA SILVA
REGISTRO DE IMÓVEIS – Carazinho
CONSELHO FISCAL
ADELLE RIBEIRO COELHO SANDRI
REGISTRO DE IMÓVEIS – Canoas
CONSELHO FISCAL
MARCO ANTÔNIO DOMINGUES
3º REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS- Porto Alegre
CONSELHO FISCAL
MARCOS COSTA SALOMÃO
REGISTROS PÚBLICOS – Boa Vista do Buricá
CONSELHO FISCAL
DENIZE ALBAN SCHEIBLER
REGISTROS PÚBLICOS – Casca
CONSELHO FISCAL
MARGOT VIRGINIA SILVEIRA DE SOUZA
SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL/ESPECIAL – Tupanciretã
REPRESENTANTES NA COMISSÃO DE CONCURSO
SILVANA HART SCHNEIDER
REGISTRO CIVIL – Farroupilha
REPRESENTANTES NA COMISSÃO DE CONCURSO
MARIO PAZUTTI MEZZARI
1º REGISTRO DE IMÓVEIS – Pelotas
COMISSÃO PARLAMENTAR
GERSON TADEU ASTOLFI VIVAN
REGISTRO CIVIL E REGISTRO DE IMÓVEIS – Veranópolis
COMISSÃO PARLAMENTAR
SERGIO MERSSERSCHMIDT
REGISTRO DE IMÓVEIS – Santa Vitória do Palmar